10 мая, на Радоницу, в Свято-Авраамиевском храме состоялось Богослужение с поминовением о упокоении.

Само название Радоница происходит от слова радость, напоминая нам о великой радости освобождения Христом душ, заключенных в аду. Это тоже Пасха, только для усопших. Совершается это поминовение усопших на Фоминой седмице, во вторник. Радоница – это утверждение о всеобщем воскресение!

По окончанию Литургии был совершен крестный ход с пасхальным пением на городское кладбище, где была отслужена панихида.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой