О многих чудесах мне приходилось читать и слышать. Произошло чудо и со мной. От своей знакомой я услышала рассказ о том, что в Божьем храме г. Болгара находятся мощи святого Авраамия, от которых происходит исцеление от разных недугов. А у меня болел муж: слабел на глазах, плохо ел и спал. Решилась поехать в этот храм, поклониться святому Авраамию и попросить здоровья для мужа. Дорога оказалась очень удачной. С трепетом в груди вошла в церковь. Шла служба, под купол уносилось песнопение. Я подошла к мощам святого Авраамия и наклонилась, шепча молитвы. Вдруг в лицо пахнуло благовонием. Необычный аромат окутал мое лицо: нигде и никогда не ощущала ничего подобного. Благовоние было приятное, но длилось всего несколько секунд. Мне хотелось спросить у других - испытали ли они то же самое? Но разговаривать было нельзя - шла служба. Выйдя из храма, спросила у знакомой, ощутила ли она этот запах? Та ответила отрицательно. Я спросила у служащей церкви - что это значит? Она коротко ответила: «Он Вас принял». Муж вскоре выздоровел, и идти к врачам не пришлось. Также многие мои проблемы разрешились. И сама стала другой: спокойной, уверенной и энергичной - забыла про усталость. Целыми днями кручусь, как заводная, то в огороде, то по хозяйству, то с внуком, - и не устаю. Узнав о том, что на берегу Волги есть святой источник святого Авраамия, со своей знакомой приехала туда. И там со мной произошло чудо. Моя знакомая молилась, окроплялась святой водой, а я встала поодаль, недалеко от трех крестов. Вдруг почувствовала, как у меня, буквально, встали дыбом волосы, а сердце захолодело от страха. Произошло необъяснимое: я «услышала» крики, мольбы о помощи. Страх, ужас ощутила в каждой клеточке моего тела. Почувствовала: как было страшно святому Авраамию перед смертью. Жалость, сострадание терзали мое сердце. До сих пор помню это состояние страха, будто стояла рядом в момент казни мученика Авраамия. Это место на живописном берегу Волги действительно святое, целебное. Я думаю, что человек здесь исцеляется не только телом, но и душой, и учится сострадать, жалеть.

Наталья Уварова