Приход Свято-Авраамиеской церки г. Болгара начал реализацию проекта «Материнства миг счастливый» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта «Материнства миг счастливый» будет открыта комната «Дом для мамы», представляющий собой стационарный приют для беременных женщин и одиноких матерей с новорожденными детьми, а также консультационно-методический кабинет. Для проживающих будет организовано питание, помощь по уходу за детьми, психологическое и юридическое консультирование, обучение надомному труду на безвозмездной основе.

На первом этапе реализации проекта приобретены необходимые товары для реализации проекта и оборудована 1 комната.