Продолжение рабочей поездки руководителя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иер. Анастасия Головина

Продолжается визит в Москву председателя Отдела благотворительности и социального служения Чистопольской и Нижнекамской епархии, настоятеля Свято-Авраамиевской церкви г. Болгара иерея Анастасия Головина. Кроме основной программы визита в столицу для участия в пятом общецерковном съезде по благотворительности и социальному служению, отец Анастасий встретился с Председателем правления Российского Клуба Православных Меценатов – Андреем Антоновичем Поклонским.

В рамках встречи батюшка рассказал о проекте православного казачьего фестиваля "Православная Станица" проведение которого планируется в г. Нижнекамске с 19 по 24 ноября сего года, по благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского. Андрей Антонович также был приглашён к участию в православной выставке-фестивале с программой Клуба Православных Меценатов "Выставка мерных икон России". «Оба проекта, организованные на одной площадке, позволят шире раскрыть перед верующими православные традиции и сделать программу мероприятия более духовной», – считает отец Анастасий. Кроме того, была обсуждена возможность проведения выставки мерных икон России в других городах Татарстана.

Поездка в Москву имеет не только церковно-административный характер, но ещё стала и паломничеством отчасти, так как отец Анастасий разместился в Сергиевом Посаде в гостинице Троице-Сергиевой Лавры, в том месте, где десять лет назад проходил обучение в Московской Духовной Семинарии. Вечером в субботу за всенощным бдением в монастыре батюшка сподобился молиться с братией обители во главе с предстоятелем, наместником Лавры Архиепископом Феогностом, а утром воскресного дня – за Литургией, которую возглавил Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский.