По благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в настоящее время в епархии осуществляется принесение святынь казаками. Это дело духовно-просветительского порядка, когда через особо почитаемые святыни, многие верующие имеют возможность приложиться к старинным, намоленным, чудотворным образам, а также попросить помощи Божией у них. За прошедшие дни святыни были доставлены в такие благочиния, как: Нурлатское, Черемшанское, Новошешминское. И до конца этого года планируется принесение святынь во все благочиния нашей епархии.

Для казаков это делание не новое. Вот уже много лет казаки участвуют в крестных ходах с хоругвиями и иконами, в богослужениях, православных выставках, т.к. казачество – это Христолюбивое воинство. И наша епархия в деле сотрудничества с казаками не стала исключением, ведь она ведет совместную деятельность достаточно широко.

Подготовила Екатерина Остапчук