Президент Республики Татарстан поздравил православных верующих с праздником Пасхи

Уважаемые православные сограждане!

От всей души поздравляю вас с окончанием Великого поста и светлым праздником Воскресения Христова!

В нынешнем году Пасха отмечается одновременно представителями всех традиционных христианских конфессий, что подчеркивает единство и незыблемость духовных начал непреходящего вероучения. Христиане считают Воскресение Христово «праздником праздников» и «торжеством торжеств», связывая с ним надежду на вечную жизнь, избавление от грехов, стремление к миру, добру и совершенству.

В Татарстане православие, наравне с исламом и другими традиционными религиями, является прочным нравственным фундаментом межнационального и межконфессионального согласия, служа благородному делу развития общества в духе идей гражданского сотрудничества, взаимоуважения и подлинного патриотизма.

Уверен, что высокие христианские идеалы, ставшие неотъемлемой частью нашего общего духовного и культурно-исторического наследия, обретут в Год культуры еще более яркое и весомое воплощение.

Миллионы людей во всем мире черпают в великом таинстве воскрешения Иисуса Христа силы, ведущие их по пути веры, истины и созидания, милосердия и смирения. Так пусть же радостный праздник Пасхи вновь наполнит ваши сердца лучами Божественной мудрости и одарит вас любовью и жизненным оптимизмом!

Счастья, мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

http://www.kazan-mitropolia.ru/ - официальный сайт Татарстанской митрополии