Вместе со всей Православной Церковью Свято-Авраамиевский храм переживает один из двунадесятых праздников - Преображение Господне,называемый в просторечии Яблочным Спасом.

Праздник Преображения Господня встретили в духовной семье мученика Авраамия Болгарского.

Много прихожан пришли на встречу с Господом в любимый праздник. Праздничную Литургию совершил настоятель Свято-Авраамиевского храма протоиерей Анастасий Головин.

Настоятель храма, в проповеди разъяснил собравшимся молитвенникам смысл евангельского события, празднуемого сегодня. Слова батюшки были обращены к каждому, призывая сохранить в душе Нетварный Свет, который явлен был через апостолов всему миру, то есть каждому из нас.

После Литургии батюшка совершил освящение "гроздия виноградного", овощей и фруктов, по традиции, принесённых прихожанами для освящения нового урожая.

Автор: прот. Алексий Ахметзянов
Фото: Василий Прытков