Праздничное Богослужение в день Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялось в Свято-Авраамиевском храме

Местные жители, паломники из ближайших городов устремили свои молитвы к Божией Матери, особо почитаемой в этот день. Возглавил Божественную литургию прот. Владимир Головин. Батюшка рассказал об истории праздника и обратил внимание прихожан на необходимость исполнения своего призвания, ради которого каждый был введён Богом в эту жизнь.

Молитвенники, в большинстве своём, причастились Тела и Крови Христовых, подтверждая желание быть со Христом, быть такими, какими их замыслил Господь – богоподобными.

За праздничной трапезой прот. Владимир Головин рассказал прихожанам о поездке в Яранск и о том, как Господь явил ему Свою помощь по молитве местночтимого святого – преп. Матфея Яранского. Прихожане подхватили разговор и поделились фактами явного заступничества Божией Матери, которые они пережили в своей жизни. От имени всего прихода отец Владимир поздравил постоянную прихожанку с юбилеем и вручил ей памятный подарок.

Ольга Князева