19 декабря Церковь молитвенно чтит память святителя Николая Чудотворца. ВСвято-Авраамиевском храме состоялось праздничное богослужение. Его возглавил настоятель храма - иерей Анастасий Головин.

Имя святителя Николая на Руси чтится особо. Николай Угодник считается в народе «вторым после Бога заступником», покровителем скотоводства и земледелия, защитником от всех бед и несчастий.

Общим делом - Литургией - старались священнослужители и прихожане подарить Угоднику Божию своё молитвенное предстояние и благодарность своих сердец.
Несмотря на рабочий день, храм был наполнен верующими. Молящиеся едиными устами и единым сердцем вознесли свои молитвы ко святому Николаю Чудотворцу. Прихожане, в большинстве своём, причастились Тела и Крови Христовых.

По завершении Литургии, отец Анастасий поздравил всех с праздником и обратился к верующим с вдохновенной проповедью, в которой рассказал о фактах помощи Божией по молитвам святителю Николаю.

Ублажая память Его, Церковь призывает христиан к подражанию этому святителю, как к «правилу веры и образу кротости…»

За трапезой, отец настоятель поздравил именников с их Днями ангелов и вручил подарки,в знак признательности от лица храма.

С праздником!