Совсем скоро для ребят откроется новый сезон православной смены в лагере «Болгар».

Этот год является юбилейным, в честь тысячелетия со дня успения крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира, ласково прозванного Красным Солнышком. Эта тема непременно коснется и лагеря. Кто он такой? Что он сделал, чтобы достичь святости? На протяжении смены дети узнают об этом. В программе лагеря игра-квест и показ сценок по житию князя Владимира.

Традиционно в первый день пройдёт знакомство отрядов. Ну, а вечером на сцене развернётся концерт. На торжественной линейке и праздничном молебне ребята и взрослые помолятся Господу, испрашивая Его помощи и благословения на всё, что предстоит пережить в смене. А событий предстоит немало: реконструкция исторической битвы, игры на сплочённость, тренинги, экскурсия в «Белую мечеть» и знакомство с представителем ислама, экскурсия в село Три Озера к Тихвинскому образу Божией Матери, разнообразные концерты, ну и, конечно же, Литургия, Исповедь и Причастие Христовых Таин. Всё это совсем скоро ждёт ребят

Дай Бог, чтобы за всё это время (которое пролетит незаметно) дети успели хорошо отдохнуть и научиться основам духовной жизни.

Подготовила Ольга Гаврилина