1 июня сотрудницей Благотворительной службы Свято-Авраамиевского храма Анастасией Дерновой, совместно с иереем Александром Шмагиным был совершен рейс в с. Куралово Спасского района с целью оказания помощи нуждающимся.

В с. Куралово наши волонтёры впервые. Здесь завели новые знакомства, наладили взаимодействие по привозу вещей, а также книг. Целью визита было оказание помощи продуктовыми наборами нуждающихся. Ими оказазались четыре семьи, в каждой из них по 2-3 ребёнка. В одной семье ребёнок - инвалид 16-ти лет.

Все новые знакомые были занесены в единую базу и поставлены на попечение нашего храма. На данный период на учете состоит 84 семьи общим количеством 320 человек. Из них детей - 178 человек. Также был проведен социальный опрос об отношении населения к противоабортной деятельности.

Анастасия Дернова