Свято-Авраамиевский храм, в лице помощника настоятеля по благотворительности и социальному служению поздравил детей из опекаемых приходом семей.
Формы благотворительной помощи Свято-Авраамиевского храма очень разнообразны. В частности, храм ведёт активную поддержку семей, которые отказались от абортов, сохранив жизни своих детей. И теперь эти семьи регулярно получают от прихода всестороннюю поддержку.
Труженики благотворительной службы, во главе с Ховрониным Е. А. стараются с раннего возраста приобщить детей к почитанию своих небесных покровителей. На этот раз были поздравлены дети из семей Сосновских, Смирновых и Талалаевых. В гости к детям пришли сотрудники службы и собрались за чаепитием. Что может подарить в таком случае Церковь? Мягкие игрушки, книжки, сладости - это всё земные блага, которые приносят временную радость. Есть ещё и особый подарок - это соборная молитва. За ребёнка в храме в течение года будет читаться акафист Ангелу Хранителю. Таким образом, чадо будет находиться под молитвенным покровом Церкви.
Видя любовь и небезразличие чужих людей, эти семьи осознают, что они не одиноки. Любовь к ближнему неразрывно связана с заповедью любви к Богу. «... любить Его (Бога) всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» (Мк. 12:33).

Ольга Гаврилина