От лица православной общины Спасского района благочинный Спасского округа, настоятель Свято-Авраамиевского храма иер. Анастасий Головин поздравляет всех мусульман Спасского района с праздником Курбан-байрам.

Считается, что праздники христиан и мусульман – совершенно разные по своей сути и исполнение их несёт разделительный характер. Однако, обоюдное знание основ веры показывает необыкновенную близость исламской и православной культур, близость понимания верности Богу и заповедям Его. Древнее событие, показавшее верность пророка Авраама (Ибрахима), который не усомнился в праведности Бога, призвавшего его принести в жертву своего сына, описано в священных источниках мусульман и христиан и почитается как пример высочайшей преданности Богу.

Именно эта преданность и верность духовным ориентирам даёт нам силу Бога, близость которой и раскрывается в радости праздника! С искренней радостью и сопереживанием величия духовного события, лежащего в основе данного праздника, поздравляем всех правоверных мусульман и призываем благословение Божие на братьев-мусульман и на все добрые дела и начинания. Желаем умножения благ земных, дабы прославлять Милостивого Бога!