В г. Болгаре прошёл концерт, приуроченный 30-летнему юбилею со дня образования городского хора ветеранов «Болгарский родник». От лица Церкви коллектив хора поздравил иер. Сергий Карпухин, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма.

Длительная творческая работа связывает наш храм и хор ветеранов. Всё начиналось с организации миссионерских концертов, приуроченных к праздникам Пасхи, Рождества Христова. Ветераны всегда с радостью откликались на просьбу принять участие проводимых храмом мероприятиях, украшая своими выступлениями концертные программы, охватывающие основные духовные события городской православной общины и Церкви в целом.

Обращаясь к юбилярам с поздравительным словом, отец Сергий поблагодарил ветеранов «… за верность и добрые отношения, за постоянное участие в концертах, за искренность и огромные сердца, за талант, который затрагивает струнки душ человеческих… » От храма творческому коллективу батюшка вручил благодарственную грамоту, после чего вместе с юбилярами была спета песня «Тихая Родина».

Участники хора отличаются активностью в общественной и духовной жизни города, являя пример высокой трудоспособности, участвуя, помимо концертных выступлений, в проводимых храмом мероприятиях духовно-просветительского характера, таких, как катехизические курсы, духовные беседы и встречи.

Иер. Алексий Ахметзянов