Сегодня, 18 апреля, активисты молодёжного отдела Свято-Авраамиевского храма по старой традиции поздравили пожилых, заслуженных прихожан нашей церкви со Светлым Христовым Воскресением!

Каждый год на Рождество и Пасху мы посещаем наших дорогих бабулечек. Им по 80-90 лет. Это наши "Божьи Одуванчики", с которыми так радостно видеться снова и снова, вместе петь праздничные тропари и дарить им подарки. И, конечно же, ни за что не получится отвертеться от ответных подарочков. Обязательно накормят, вложат в руки пакетики с конфетками. Но главное - их глаза! Добрейшие глаза людей-ангелов, всю жизнь проживших с Богом и знающих толк в молитве. И добрые слова. И это всё сразу располагает душу к ним, будто говоришь со своей родной бабушкой.

"Золотенечки вы мои!" - так всегда встречает нас Вера Семеновна, а её чистые глаза просто светятся искренней радостью. А тётя Маша обязательно вручит собственноручно связанные носки. Ну как их после этого не любить!? Такие бабушки - земные ангелы - есть в каждом городе, они просто очень незаметные, скромные, но именно их молитвами и стоит каждый город.

Максим Волков