Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте...

Все мы когда-то были малышами - беззащитными, нежными и озорными. И каждый из нас помнит, что детство – это время, когда человек может быть счастливым просто так, потому что он – ребенок. Именно сохранение такого счастья и является одной из самых глобальных и первостепенных задач, которой занимаются люди по всему миру. И даже праздник детства именуется не как-нибудь, а Международным днем защиты детей.

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки, ведь начинаются самые длинные каникулы - целых три летних месяца. 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения. Не остались в стороне и учащиеся воскресной школы Свято-Авраамиевского храма. В школе был проведен конкурс рисунков, посвящённый Дню защиты детей. Ребята подготовили стихи и коллективное выступление.​

Подготовила Любовь Вафина
Фото: Регина Хайрутдинова