25 мая в кадетской школе г. Болгара состоялся праздник последнего звонка. На торжественную линейку был приглашён иермон. Серафим (Карпухин), руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма.

Отец Серафим поздравил учащихся с окончанием учебного года, пожелал хорошо отдохнуть. Также благословил учеников старших классов на успешную сдачу ЕГЭ.

Разные звонки слышали выпускники за годы своей учёбы в школе – одни звали их на любимый урок, другие говорили, что наступили долгожданные каникулы. Звонок, прозвеневший 24 мая, особенный, не похожий ни на один из ранее звучавших. Он подвёл черту между детством и взрослой жизнью, возвестил о том, что теперь они вступают в самостоятельную жизнь.

Навсегда запомнятся ребятам эти торжественные и волнительные минуты. Каким бы ни стало будущее выпускников, они обязательно вспомнят этот день, кадетскую школу, друзей, своих преподавателей и воспитателей.

Екатерина Кобелева
Фото Василия Прыткова