25 мая благочинный Нурлатского округа иер. Владимир Борков посетил с. Селенгуши, где вместе с главой сельского поселения А. Н. Пининым ознакомился с богослужебной деятельностью местного молитвенного дома, а также побывал в часовне на сельском кладбище.
Во время встречи было принято решение направить священнослужителя храма прор. Божия Илии г. Нурлата для служения панихиды на Троицкую родительскую субботу, а в июле месяце совершить Божественную литургию, чтобы активизировать церковную жизнь в селе.
Историческая справка:
Приход села с 1868 г. выделился из прихода с. Мамыково. Церковь деревянная, построена вместо сгоревшей в 1908 г. на средства прихожан, теплая, однопрестольная, освящена в честь Успения Божией Матери. При храме действовала церковно-приходская школа.