11 мая состоялась очередная поездка сотрудника Благотворительной службы Свято-Авраамиевского храма Василиссы Ахметзяновой в Казань за продуктовыми наборами, предоставляемыми Центром защиты семьи, материнства и детства "Умиление".

Поддержка малоимущих и многодетных семей является одной из приоритетных задач храма и не последнее значение имеет продуктовая помощь, которая, благодаря нашим друзьям из Казани, стала регулярной. 140 пакетов, содержащих растительное масло, крупы и макаронные изделия, было передано сотрудницей Центра Светланой Роговой для наших нуждающихся.

В этот же рейс на церковную "ГАЗель" была погружена мебель, пожертвованная людьми в пользу опекаемой храмом многодетной семьи Александра и Надежды Щербаковых. Сотрудник храма Анастасия Дернова связалась с хозяевами мебели и предложила им оказать помощь семье Щербаковых, которые отказались от аборта и вошли в программу поддержки нашим храмом. Радушные хозяева мебели не отказали и передали в пользу Александра и Надежды современную стенку, компьютерный стол и три кресла-кровати.

Очень радует тот факт, что большинство жертвователей - люди мусульманской традиции и не делят людей на своих и чужих и с удовольствием помогают нуждающимся.

Протоиерей Алексий Ахметзянов