Приближается самый светлый праздник – Воскресение Христово. Все без исключения православные ждут его, а особенно дети. К этому дню ребятня готовится особо, чтобы в дни светлого Христова Воскресения прославить воскресшего Господа.

В Воскресной школе Свято-Авраамиевского храма подготовка к Великому празднику идет полным ходом. Педагоги рассказывают детям об этой Евангельской истории и церковных традициях на Страстной седмице и Светлые Пасхальные дни. Все творческие уроки сейчас тоже посвящены пасхальной тематике. Так, педагоги школы организовали для ребят творческие мастерские по изготовлению поделок, рисунков. Такие занятия всегда привлекают детей возможностью сделать своими руками подарки для родных и друзей к главному празднику церковного года.

На праздничном концерте, который планируется на 19 апреля, зрителей ждут танцы, песнопения и сценка, которые уже около месяца разучиваются на уроках.

Стоит отметить, что, занимаясь на занятиях, ребята познают историю праздника, и главное то, что встретить этот великий день надо с чистым сердцем и обновленной душой, в чем и помогает Великий пост.

Екатерина Кобелева