В с. Базарные Матаки Алькеевского района прошла плановая встреча молодёжных активов Чистопольской епархии. После приветственного слова прот. Павла Чурашова, председателя Молодёжного отдела Чистопольской епархии, все молодежные группы благочиний выступили с отчётами о проделанной работе за два месяца. Тут же обсудили мероприятия, проведённые в благочиниях, во что были вложены силы и чаяния.
Аудитория была достаточно большая и каждый отдел старался показать свои успехи достаточно понятно: кто-то сделал фотопрезентацию, кто-то - видеопрезентацию. Все постарались на славу!
Отдел Свято-Авраамиевского храма, а именно: руководитель Павел Беленков и Максим Волков, помощник благочинного по историческим реконструкциям, рассказали о деятельности болгарской молодёжной группы, а вместо фото- и видеопрезентации показали наглядным примером, как отмечали праздник Всемирного дня православной молодёжи. Максим и Павел на встречу приехали с доспехами, используемыми в реконструкциях «Ледового побоища» - ярким, патриотическим проектом дня молодёжи. Парням удалось заинтересовать всех присутствующих. Аудитория с большим интересом разглядывала военные доспехи и с вниманием слушала доклад.
Подобные встречи являются достаточно плодотворными, поскольку совмещают в себе решение нескольких задач: новые знакомства, обмен опытом и информацией, проведение совместных мероприятий, приобщение и поддержка молодёжных отделов.
В завершение встречи отец Павел вручил памятный значок «Молодёжного братства» активисту из с. Три Озера Спасского благочиния. Обсудить детали будущих мероприятий участники смогли за обедом.

Екатерина Кобелева