27 февраля в пгт. Алексеевское была проведена патриотическая игра «Зарница», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Организовал мероприятие Молодёжный отдел Алексеевского благосиния, а именно: иер. Илия Маташов с супругой - матушкой Ириной.

В рамках этого мероприятия молодежь и подростки состязались в физических упражнениях, выполняли задания на смекалку и учились взаимодействать в команде, всего команд было пять. В общем в игре приняло участие порядка 60 человек из 10 благочиний Чистопольской Епархии.

От Свято-Авраамиевского храма в игре принимали участие: Павел Беленков, руководитель Молодежного отдела Свято-Авраамиевского храма , Максим Волков, помощник благочинного по историческим реконструкциям, Ксения Лужных, Дарья Гущина, Максим Остапенко.

Целью проведения соревнований было желание молодых ребят показать свою выносливость и ловкость, а так же взаимовыручку и дружбу. Все это было доказано участниками игры на деле. «Зарница» подарила всем положительные впечатления, которые надолго останутся в памяти ребят, и в будущей взрослой жизни наверняка будут помогать им преодолевать различные жизненные испытания. Так же нужно чтоб молодежь приобщалась к здоровому образу жизни, чтобы люди развивались как духовно, так и физически.

Спортивный праздник подарил его участникам бурю положительных эмоций, такой насыщенный был этот день! В конце «Зарницы» участники учавствовали в викторине, где им задавали вопросы об армии и Александре Невском. Победившей команде  «Пересвет» был вручен приз – торт, остальным же участникам были вручены  кружки с символикой Алексеевского.  Поделились своими впечатлениями ребята между собой уже в Трапезной за праздничным обедом.