Патриарх призвал проявить человеческое участие к пострадавшим от наводнения на Горном Алтае

Святейший Патриарх Кирилл соболезнует  в связи с водной трагедией на Алтае и призывает быть милосердными и сострадательными ко всем пострадавшим.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил соболезнование губернатору края  Александру Карлину:

«С болью в сердце воспринял известие о разрушительном наводнении, унесшем жизни людей, оставившем без крова и средств к существованию многих жителей, причинившем значительный урон инфраструктуре края. Прошу передать близким погибших слова моего сострадания и искреннего сочувствия. В эти тяжелые дни люди, потерявшие своих родных, несомненно, нуждаются в заботе и поддержке, внимании и человеческом участии».

Первосвятитель уверен, что объединив усилия всех институтов общества можно помочь жителям края перенести все невзгоды и  в скором времени вернуться к нормальной жизни.

Патриарх Кирилл в соболезновании епископу Горноалтайскому и Чемальскому Каллистрату отметил, что «в эти тяжелые минуты особенно важно проявить любовь, милосердие и сострадание ко всем, потерявшим родственников, лишившимся жилья, находящимся в зоне бедствия».

Святейший Владыка надеется на священнослужителей и добровольцев Горноалтайской епархии, что они помогут «людям пережить боль невосполнимых утрат».