Патриарх Грузии призвал молиться за Украину

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II выступил со специальным заявлением по поводу беспорядков происходящих в Украине.

«Весь мир, и мы с тревогой смотрит на события, развивающиеся в последние дни в Киеве. Страна претерпевает тяжёлый период, и напряжение может приблизиться к критическому пределу. Глубоко скорбим, что во время противостояния уже появились жертвы и многочисленные раненые», - говорится в официальном письме.

Католикос Грузии подчеркивает, что необходимо молиться Господу, чтобы конфликт не перерос в кровопролитные действия и ситуация не вышла из-под контроля. И продолжает свой призыв:

«По молитвам апостола Андрея, святого Владимира и святой Ольги да благословит Бог Украину и украинский народ и дарует возможность мирного разрешения существующих проблем».

Молитва о мире в Украине

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.

Источник: http://pravchelny.ru/all_news/patriarhia/?ID=9970