5 мая, в Светлый Четверг, в Районном Доме Культуры г. Болгара состоялся пасхальный концерт. Вначале иерей Анастасий Головин, настоятель Свято-Авраамиевского храма, поздравил зрителей с праздником Воскресения Христова и призвал благословение Божие на это просветительское мероприятие.
Зрители собрались, чтобы через духовную музыку, песни, народные танцы по-особому прочувствовать пасхальную радость. Каждому из пришедших было вручено в подарок символичное пасхальное яичко.
Наталья Каргина, через исполнение песни «Христос воскрес, сбывается благая весть» душевно подчеркнула, что Господь воскрес ради нашего спасения, для того, чтоб мы обрели вечную жизнь.
Детский ансамбль "Дружба", Пётр Бурмистров, Ирина Головина, казачий хор "Любо", детский казачий хор "Хуторок" и многие другие своим пением прославили Воскресшего Спасителя.
В мероприятии также приняли участие воспитанники воскресной школы Свято-Авраамиевского храма, которые показали поучительную сценку, поведав зрителям, откуда пришла традиция красить яйца на Пасху.
В завершение выступлений иеромонах Серафим (Карпухин), руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма, обратился к зрителям с приветственным словом и поблагодарил коллективы артистов, которые с удовольствием участвуют во всех праздничных православных концертах.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой