2 мая в Свято-Авраамиевском храме прошло праздничное пасхальное Богослужение для детей. Для них это особенный день, они пришли в храм для того, чтобы выразить свою радость о Восресении Христа Спасителя. Каждый постарался одеться наряднее.
На пасхальной Литургии большинство ребят причастилось Христовых Таин. На службе можно было увидеть и пожилых и молодых горожан с детьми. Некоторые пришли даже с грудными малышами и отстояли службу до конца. Литургия завершилась пасхальным крестным ходом.
В конце Богослужения иермон. Серафим (Карпухин) пообщался с детьми на тему Пасхи, задавая вопросы о смысле празднования праздника. Ребята с удовольствием отвечали, некоторые рассказали стихотворения. Выражением пасхальной радости стала раздача детям специально приготовленных шоколадок в пасхальных обёртках.
В трапезной храма ребятишек ждал праздничный обед с разными вкусностями.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой