16 мая настоятель кузнечихинского храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Колесников и волонтёр Свято-Авраамиевского храма Алла Каштанова посетили село Аграмаковку Спасского района.

Так случилось, что здесь нет ни храма, ни молитвенного дома, ни часовни. Сельчанам приходиться ехать на службу в Болгар или Базарные Матаки, что весьма затруднительно для пожилых людей.

По настоятельной просьбе жителей отцом Дионисием была отслужена панихида на местном кладбище.

После богослужения священник и волонтёр тепло пообщались с аграмаковцами, узнали о насущных проблемах и нуждах.

Отец Дионисий выразил надежду, что богослужения станут регулярными, со временем здесь будет, хотя бы, часовня, а жители станут вести настоящую православную жизнь.

Алла Каштанова