648076359.jpg

2 августа Православная Церковь чествует память пророка Илии. Во времена, когда многие не веровали в Господа, пророк был одним из немногих, которые не отреклись от веры и продолжал славить Господа. Илия был взят на Небо живым: «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4 Цар. 2:11) и вновь появляется в земной жизни во время Преображения Господня. Он вместе с пророком Моисеем явился на горе Фавор, чтобы беседовать с Иисусом Христом.

По Преданию, пророк Илия явится на земле снова. Он будет Предтечею Второго Пришествия Христа на землю и во время проповеди примет телесную смерть.

Свято-Авраамиевский храм сердечно поздравляет всех носителей имени Илии с днём Тезоименитства! Отрадно, что за вас перед Господом молится такой великий небесный покровитель, как пророк Илия.

Желаем вам здравия телесного и духовного и помощи Божией в любом значимом для вас служении!