День памяти св. мученицы Татианы в Свято-Авраамиевском храме

25 января, в день памяти святой Татианы, в Свято-Авраамиевском храме состоялось Богослужение, которое возглавил иер. Александр Павлов, руководитель Богослужебного отдела храма.

Святая Татиана, будучи дочерью богатого римлянина, избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти. В храм сегодня шли молящиеся, дабы почтить ее святую память.

Отрадно, что многие из прихожанок сегодня были носительницами имени святой мученицы. Сегодня, в день своего тезоименитства, они решили, не суетясь, провести в храме. Каждая именинница причастилась Христовых Таин.

По окончании Богослужения все отправились в трапезную, где за праздничным столом поздравляли с днем тезоименитства всех Татьян.

С праздником!