24 ноября (2013 г.) состоялась поездка в г. Болгар, организованная паломнической службой Свято-Вознесенского Архиерейского подворья. Паломники посетили святой источник мученика Авраамия Болгарского, побывали на службе в храме его имени, приложились к святым мощам. После вкусного обеда прослушали проповедь настоятеля протоиерея Владимира Головина, который, по благословению главы Татарстанской митрополии, уже более десяти лет несёт послушание по приёму паломников.

Отец Владимир рассказал об интересных случаях из своей пастырской практики, осветил вопросы, с которыми наиболее часто обращаются паломники и постарался ответить на вопрос: «Откуда берутся жизненные проблемы?» Пожелавшие пообщаться подробнее  остались после ужина на личное общение с батюшкой. Рано утром следующего дня путешественники отправились домой. Этот день, проведенный в городе Болгар, стал для всех днём молитвы - молитвы в дороге, на воскресной службе в храме, Неусыпаемой псалтири и акафистов. Слава Богу за всё!

Надежда Нестерова, г. Набережные Челны