1. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен:

Республика Татарстан, Митрополия имеет большую значимость в Русской Православной Церкви, ведь в Болгаре находятся два вероисповедания. Этот город имеет два начала – ислама и православия; где буквально три-четыре года взрывались муфтии и горели православные храмы. Сегодня это всё погашено.
Крестный ход проходит через весь город к месту подвига Авраамия Болгарского на берегу Волги. Праздничное шествие возглавил прот. Владимир (Головин). Дорога была не близкой, но всех объединяла духовная радость. На колодце Авраамия Болгарского был отслужен водосвятный молебен с акафистом мч. Авраамию Болгарскому.

2. Андрей Лимонов (ведущий православного телеканала «Союз»):

В престольный праздник атмосфера в храме была особенно празднична и торжественна, чувствовался дух соборности и единения. Мы знаем о том, что это стало местом начала и распространения совершенно замечательного явления – МОЛИТВЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ. Именно в этом обрели силу многие люди, получили помощь, исцеление, создали семьи, родили детей.

3. Антон Макарский (актер эстрады и кино):

Призвание данной земли – дарить людям настоящее. Делать так, чтобы их жизнь разворачивалась в правильную сторону. Соборная молитва и радостное общение сплотило людей на болгарской земле. Все поняли, как хорошо быть вместе, когда каждый может быть полезен всем, и все могут быть полезны каждому в объединении людей разных народов и укрепления Церкви и Отечества.

4. Кочеткова Анастасия (волонтёр БФ Феодора Болгарского):

Этот крестный ход – большое событие для нашего города и не только для нашего, но и для всего Поволжья в целом, поскольку мы чтим и помним нашего мученика, одного из первых мучеников нашей Русской Православной Церкви.

5. Александр Усанкин (Директор БФ «Юный рыцарь»):

Мы приехали всей семьёй. Это для нас паломническая семейная поездка. Это такая новая, яркая точка на нашей карте святых мест России.

6. Полина Черкеева (воспитанница Воскресной школы):

Я участвовала в крестном ходе, который мне очень запомнился. Я впервые прошла весь путь ко святому Авраамию и набралась очень много эмоций.

7. Иван Баландин (солист детского казачьего ансамбля «Хуторок»):

Крестные ходы безусловно нужны для воцерковления людей, приближения к Богу, для очищения и приближения к Церкви, сделаться чище, унаследовать Царствие Небесное, а это самая главная цель не только в жизни православного христианина, но и в жизни всех людей.

8. Владимир Комаров (режиссёр):

Несколько дней назад с друзьями, братьями мы приехали на Авраамиевский фестиваль. Это чудесное мероприятие, и мне хочется, чтобы сюда побольше приезжало людей.

9. Ольга Биляева:

Такой праздник хороший получился... больше, чем просто концерт! Огромная благодарность организаторам, артистам и зрителям, которые создали незабываемую атмосферу... счастья! Оглядываясь вокруг, я видела, как люди искренне радуются, и как мне показалось скидывают с лица и сердца завесу привычной нам «деревенской сухости». То, что было «каменным» и безучастным благодаря замечательной православной семье Макарских стало светлым... Они были настолько открыты, с такой любовью говорили о Боге, обращались друг ко другу и к зрителям, что захотелось в ответ добрее относиться к людям вокруг, как христианин к христианину! В конце фотосессии Антон робко сказал: «Нам бы не опоздать на акафист...» Вот так! Я в очередной раз убедилась – люди, знающие Христа, способны, как апостолы, донести до нас частичку Духа... как пели Антон и Виктория «... а в сердце поёт благодать, однажды в мир обронённая Богом». В общем, очень рада, что была свидетелем настоящей, современной проповеди!