Cвятой мученик Авраамий, Болгарский чудотворец

Престол нашего храма освящен в честь мученика Авраамия Болгарского. Здесь находится и рака с мощами святого, к которым стекаются паломники со всех уголков земли. Хочется отметить, что в число паломников входят не только православные, но и мусульмане, которые посещают храм, дабы поклониться мощам святого угодника Божия.

Ведь его жертвенность и служение людям и Богу остается для потомков примером чистоты и святости. Авраамий Болгарский ходатайствует в Царствии Небесном перед Господом не только за православных христиан, но и за некрещенных. За некрещеных Церковь в обычном порядке не молится, их имена не разрешается поминать на Божественной литургии и заупокойных службах, однако за них можно просить, молитвенно обращаясь к святому мученику Авраамию. Господь прославил святого за мученическую кончину чудесными исцелениями.

По молитвам к Авраамию Болгарскому Господь помогает болящим младенцам и предпринимателям.