Это был день Казанской иконы Богородицы!

Слава Богу за всё! Молюсь акафистом Иоанну Крестителю за нескольких членов своей семьи. Никто из них давно/никогда не исповедовался и не причащался. И вот сегодня произошло радостное событие - Причастие моей бабушки. Она страдает психическим заболеванием и большими проблемами с памятью. Причастить её хотела давно, но существует ряд трудностей, в числе которых психическое заболевание дедушки и невоцерковленность их сына, моего папы, который во всем им помогает. Молилась за бабушку 10 месяцев. И вот, промыслом Божиим, папа уехал в неожиданную поездку, а она в тот же день попала в больницу. Это был день Казанской иконы Богородицы!

Господь так устроил, что это и был шанс причастить бабулю. В больницу она поступила в пятницу, а уже в субботу мы с мамой решили договариваться с батюшкой из ближайшего храма, чтобы он ее причастил. Рассчитывали, что уже в воскресенье это и произойдет. Но батюшка сказал, что ему удобно будет во вторник. Сначала мы расстроились. "Ну не в воскресенье, так в понедельник бы..." - подумала я. А, спустя какое-то время, меня осеняет - ВТОРНИК!!! Ну конечно, именно во вторник!! И сегодня, во вторник, я молилась Иоанну Крестителю уже не только с просьбами, но и с благодарностью! Надо сказать, что сразу после Причастия, мгновенно, обычно хаотичный поток бабушкиных мыслей, упорядочился и она стала много говорить о произошедшем с ней только что. Хотя обычно она говорит то, что просто пришло на ум. Болеет человек. А здесь было видно явное действие Святого Духа! На дорогу она нас даже перекрестила! Скажу также, что бесы до последнего пытались не допустить Причастия.

Рядом с ней в палате лежит бабулечка, которая тоже имеет какие-то проблемы с психикой. Так вот когда мы пришли, она подсела к нам и стала говорить, что сегодня был батюшка и их причастил. Мы с мамой озадачились. Написала нашему батюшке, он ответил, что пока не приходил. Бабушка та называла другое имя батюшки, но мы решили проверить. И потом меня осенило! Нас хотели запутать, дабы мы решили, что раз уж Причастие было, то приход нашего батюшки можно отменить. Но все сложилось хорошо! Слава Богу за всё! Спасибо Богородице и Иоанну Крестителю!!! Это большое счастье!

р.Б. Марина г. Москва

Присоединиться к молитве по соглашению
Присоединись к молитве по соглашению! Попроси маленького счастья ради счастья большого, которое только Господь может явить.