- В храм хожу сем­надцать лет. В 2010 году заболела воспалением лег­ких. Несмотря на запреты врачей, облилась святой водой на источнике свя­того мученика Авраамия Болгарского.

Когда узнала о духов­ном лечении, приняла в нем участие. Оно совер­шается в три этапа. Когда приехала в первый раз, в церкви проходило чтение канона о болящих и общее помазание освященным маслом. На втором этапе болящий человек испове­дуется, причащается и соборуется. На последнем происходит индивидуаль­ное помазание. Пневмония полностью прошла после обливания на источнике и второго этапа лечения. Снимки врачей подтвер­дили полное исцеление от болезни. В наше время люди часто прибегают к лечению у различных гадалок, знахарок, ис­пользуют медикаменты, которые продаются по сетевому маркетингу. Я сама прошла через всё это. Но сейчас благодарна Богу, что Он направил меня именно в этот храм. Понимаю, что истина в молитве и покаянии.