- В марте 2009 года за­болел острым респиратор­ным заболеванием, были проблемы с давлением. Врачи назначили лечение, и я ответственно выполнял их рекомендации. После этого лечения появилась аллергия. Я не мог ничего есть, потому что после всякого приема пищи на теле появлялась сильная аллергическая реакция. Не знал, как существовать дальше. Лечение аллергии результата не дало, и я бросил принимать лекар­ства. Начал пить травы.

Узнав о лечении, ко­торое проходит в Свято-Авраамиевской церкви, заинтересовался. Хотя и не особо верил в возмож­ность своего исцеления, но всё же в декабре это­го года приехал к отцу Владимиру на беседу. На службе неожиданно для себя заплакал. Слезы гра­дом текли по лицу. Ба­тюшка благословил читать акафист великомученику Пантелеимону. Вскоре вновь приехал на духовное лечение. При чтении кано­на о болящих, помазании ощутил полное спокой­ствие в душе, захотелось другим пожелать только добра.

Через два месяца после того, как начал молиться святому Пантелеимону и поучаствовал в соборо­вании, аллергия, которая мучила меня в течение шести месяцев, полностью прошла. Я смог есть при­вычную для меня пищу. К тому же исчезла муча­щая боль в спине и ребре. Думаю: чтение акафиста вмч. и целителю Панте­леимону, лечение трава­ми, духовное лечение и молитва помогли мне ис­целиться.