- Раньше, когда жила в городе Тольятти, со­боровалась один раз в год. При этом возникали определенные трудно­сти. Нужно было сначала узнать, в какое время со­вершается соборование, попасть именно в тот храм или монастырь, где можно пособороваться, так как в церквях совер­шали это таинство в опре­деленное время и ограни­ченное число раз в году. В Свято-Авраамиевской церкви прошла все эта­пы духовного лечения. Каждый отличается друг от друга. Происходит внутренняя подготовка к покаянию и принятию благодати Божьей. Во время чтения канона о болящих и помазания совершалась общая со­борная молитва. Это на­столько проникновенная молитва, что молящийся отходит от мирской суеты и появляется молитвен­ная сосредоточенность. После духовного лечения чувствовала внутреннюю тишину и теплоту.

«Сначала нужно на исповедь попасть и на исповеди не только говорить о грехах, не принести на листочке отчет священнику, а по- настоящему покаяться. Бога так не обманешь. Он ждет, пока мы нау­чимся каяться, менять­ся. Таинством Исповеди и Причастия научимся правдиво смотреть на себя. Тогда и Господь в меру этого и земными благами будет одари­вать», - говорит насто­ятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы с.Три Озера иерей Геор­гий Кондратьев.