Удивительное путешествие в Болгар

Приглашаем организованные группы детей на интереснейшую, познавательную экскурсию в г. Болгар – место слияния двух культур, двух религий: православия и ислама.

ПРОГРАММА ТУРА:

1. Прибытие в г. Болгар в Свято–Аврамиевскую церковь. Обед, за которым сможете отведать татарские национальные блюда. Далее сопровождающий экскурсовод расскажет об истории христианства, которое берет свое начало в начале 4в.

2. Посещение Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника, который является уникальным и единственным образцом болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв. Не имеет аналогов в мире, как ценный исторический памятник, свидетельствующий об исчезнувших государствах (Волжская Булгария и Золотая Орда). В 2014г. Болгарский историко-архитектурный комплекс стал 1002 объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Болгар – колыбель православия и ислама. На протяжении многих столетий здесь никогда не было межрелигиозных конфликтов. Мусульманский полумесяц и православный крест – редкое сочетание, визитная карточка Болгара – древней столицы Волжской Булгарии.

3. Посещение «Музея хлеба» - единственного в Татарстане музея истории земледелия и производства хлеба с древнейших времен и до нашего времени.

4. Посещение колодца со святой водой – места мученической смерти святого Авраамия Болгарского, которому поклоняются как православные, так и мусульмане.

5. Казачья конюшня, где специально для вас проведут показательные выступления казаки, будет возможность пообщаться с лошадьми. Также в программе детские военно-исторические реконструкции.

Экскурсия не только расширит кругозор ваших детей, но и поможет закрепить знания, полученные в школе.

• По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-903-307-16-57 Инна; Пн-пт - 9.00-17.00 по Московскому времени