В День Входа Господня в Иерусалим в Свято-Авраамиевском храме иер. Анастасий Головин совершил водосвятый молебен.Веточки вербы принесенные прихожанами, были празднично освящены на утрени особым чином.

Веточки вербы - это символ воскресения и пробуждения природы. Да и праздник приходится на то время года, когда в наших краях активно распускается именно это растение. Поэтому пальмовые листья, которыми встречали въезжающего на молодом ослике в Иерусалим Спасителя, в нашей широте заменили на вербу.

По окончании праздничного молебна, каждый из молящихся вернулся домой с освященными веточками, которые будут весь год напоминать нам о Господе и об этом Великом празднике.

Автор: Екатерина Кобелева
Фото: Анастасия Золова