СОТРУДНИКИ ХРАМА ПРОХОДЯТ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ ПО ТЕМЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит онлайн-обучение на курсах повышения квалификации для представителей епархиальных и приходских социальных отделов по теме «Планирование и управление церковной социальной деятельностью на епархиальном уровне. Базовый курс».

От Свято-Авраамиевского храма обучение проходит двое сотрудников - протоиерей Алексий Ахметзянов, помощник настоятеля Свято-Авраамиевского храма по благотворительной работе и социальному служению, и Анастасия Ахметзянова - координатор Благотворительной службы помощи вещами и предметами домашнего быта. Программа обучения основывается на образовательной базе Православного Свято-Тихоновского Государственного Университета и представляет собой курс видеолекций ведущих сотрудников Синодального отдела по основным направлениям и серию заданий для закрепления пройденного материала и развития необходимых навыков.

Два раза в неделю отец Алексий и Анастасия подключаются к онлайн-вебинару, становясь участниками и обсуждения полученных знаний, ведь в ходе вебинара можно задать вопрос и получить исчерпывающий ответ. В целом, деятельность храма в данном направлении развивается уже давно и некоторые аспекты курсов, по словам отца Алексия, храм, в лице сотрудников по благотворительной линии, уже освоен. Интересен, в первую очередь, личный опыт людей, горящих идеями служения Богу и людям в разных формах.

Данное обучение очень полезно тем, что суммирует и обобщает лучший опыт в деле благотворительного и социального служения Церкви. По окончании обучения участникам будут вручены документы о повышении квалификации государственного образца.

Информация предоставлена протоиереем Алексием Ахметзяновым