При грантовой  поддержке  грантового  конкурса  «Православная инициатива»  членами Местной  Спасской  районной  общественной  организацией ветеранов боевых  действий «БОЕВОЕ  БРАТСТВО»  был реализован проект  «Вечной памятью живы».

Проведен  открытый  межрегиональный  турнир по  армейскому  рукопашному  бою, который  посвящался памяти погибшим  землякам в Афганистане и Чеченской Республики и умерших от ран и болезней в мирное время. В нем принимали  участие около   ста  юных  бойцов  в возрасте  от 10 до 17 лет.  Через такое спортивно патриотическое  мероприятие хранится и помнится наша история, подрастающее поколение  учится  уважать  память о героическом прошлом, привлекается  молодежь к активным  занятиям  физической  культуры  и спорта, ведению здорового образа жизни.   Планируется  ежегодно  проводить подобные мероприятия.

На полученные   грантовые  средства был  приобретен борцовский ковер  для полноценного занятия  спортом воспитанниками спортивного клуба  г. Болгар.