10 апреля в Свято-Авраамиевской церкви на приходском собрании было принято решение об образовании отдела «Семьи, материнства и детства», в обязанности которого будут входить противоабортная деятельность и попечение семей. Руководителем отдела назначен Ховронин Евгений Александрович.

Отдел «Семьи, материнства и детства» будет осуществлять следующие функции:

1. Попечение семей и молодежи путем пропаганды семейных ценностей, духовного развития, межличностных отношений.

2. Предабортная деятельность. Оказание психологической помощи женщинам, которые намерены прервать беременность, а также проведение бесед, лекций, показ фильмов детям в учебных заведениях, лицеях, библиотеках города и сел района. Работа нацелена на укрепление ценностей семьи, жизни как своей, так и окружающих людей, на сохранение жизни зачатых детей, развитие чувства ответственности за свои поступки.

3. Социальная работа. Это помощь семьям, попавшим в кризисную ситуацию, многодетным и одиноким семьям, детям-инвалидам, родителям детей-инвалидов и семьям социального риска.

Светлана Алеева