Сейчас в нашем храме пребывает икона «Покрова Пресвятой Богородицы», которая привезена из Москвы. Эта икона была написана в 2017 году к 10-летию канонического воссоединения православной церкви. В этом же году состоялось ее освящение.

Фонд содействия развитию и укреплению духовного единства, религиозных, культурных, исторических ценностей русского православия в Отечестве и За рубежом «Под Покровом Богородицы» реализует кругосветную экспедицию этой иконы. Образ Божией Матери был на Кипре, в Крыму, Иерусалиме, Америке, Австралии, Гонконге, во Владивостоке, Красноярске, Тобольске, а также планируется совершать с ней паломничество во многие города России и за рубежом.

В настоящее время до конца фестиваля - 4 мая - все желающие могут приложиться к ней в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара. От иконы "Покрова Пресвятой Богородицы" уже зафиксированы чудеса, которые явлены по молитвам верующих сердец к Царице Небесной.

Фото: Марина Тихонова