Продолжается оборудование храмов Чистопольской епархии детскими площадками

Целенаправленное обустройство прихрамовых территорий детскими игровыми площадками происходит в рамках объединения духовных общин региона в социально-благотворительном служении.

Проведённый в рамках IV Авраамиевского фестиваля благотворительный конкурс социально ориентированных проектов «Дары святого Авраамия» принёс первые результаты: возле двух приходов Нижнекамского района уже красуются детские игровые площадки.

Каждый может поучаствовать в этом благом начинании, внеся посильную жертву в один из проектов. Так, на сайте коллективного финансирования социальных инициатив «Начинание» стартовал сбор пожертвований на приобретение и монтаж площадки в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара. Приглашаем неравнодушных людей принять участие в общем деле, объединяющем и благотворителей и благодетельствуемых!
Ознакомиться с проектом и принять участие в его поддержке можно здесь:http://nachinanie.ru/Project/Index/74683#myCarousel

Иер. Алексий Ахметзянов

Проект « Дорога к храму всей семьей» направлен для отдыха маленьких детей во время богослужений, созданию благоприятных условий для приезжающих паломников со всей России с детьми к целебному источнику Авраамия Болгарского и в наш храм , а так же созданию дополнительных условий для физического развития детей занимающихся в Воскресной школе.
Цель и задачи

Цель: Создание оборудованной игровой площадки для детей на при храмовой территории Свято – Авраамиеской церкви. Задачи: 1. Создать дополнительные условия для физического развития детей занимающихся в Воскресной школе. 2.Обеспечить возможность для родителей занять детей во время богослужений. 3. Способствовать увеличению количества прихожан в церковь. 4. Созданию благоприятных условий для приезжающих паломников с детьми. 5. Создание эстетически и экологически привлекательного пространства возле церкви.

О проекте

Храм - это место встречи человека с Богом. Поэтому здесь важна каждая деталь. Наш Свято – Авраамиевский храм с главной святыней ракой с перстом мученика Авраамия Болгарского посещают большое количество православных людей с детьми. К целебному источнику и Свято-Авраамиевскому храму так же стремятся паломники со всей России и других стран, чтобы поклониться святому Авраамию и исцелится от различных болезней, особенно часто по его молитвам исцеляются больные дети. Также при церкви уже долгое время работает воскресная школа, куда ходят около 60 местных ребятишек. Вот только места, где дети могли бы поиграть, до сих пор нет.

Планируется, что детская площадка при храме будет состоять из несколько элементов - горка, песочница, качели и карусель. В храме уверены, детская площадка будет пользоваться большим спросом не только у учеников из воскресной школы, но и у всех детей города, детей паломников. А так же уютный детский уголок во дворе храма привлечет не только маленьких прихожан, но и взрослых в будние дни, когда нет службы. Взрослые, которые приведут на площадку своих детей, обязательно зайдут в храм, хотя бы на минутку, и у каждого обязательно найдется повод, чтобы обратиться с молитвой к Господу. Кроме того, новые качели и карусели необходимы, когда проводятся православные лагеря в каникулярный период.

Дорогие братья и сестры! Мы будем благодарны Вам за любой, даже самый небольшой, вклад в это благое дело, в сборе средств на приобретение детской игровой площадки при Свято – Авраамиевском храме .

Поддержите нас на сайте: http://www.nachinanie.ru/Project/Index/74683