Свято-Авраамиевский храм продолжает оказывать помощь семье Исмагиловых, оставшейся без крова в результате пожара.
После пожара Светлана и двое её детей переехала жить к своим родителям. Домик на окраине села едва вмещает всех своих жителей, поэтому храм начал строить пристрой к этому дому. Прошёл месяц строительных работ. И вот, на месте где совсем недавно была только деревенская грязь, стоит новый каменный пристрой.

Пристрой почти готов: уже есть стены, окна, отдельная входная дверь, потолок и пол. В ближайшее время предстоит оформление документации для проведения газового отопления в пристрой и другую часть дома. «Как только это будет сделано, мы установим газовый котёл и приступим к внутренней отделке», – сообщил иер. Анастасий Головин в ходе очередного осмотра выполненных работ.

Инициировавший строительство, он ни на минуту не сомневался в том, что Господь поможет осуществить это благое дело. Как результат этого упования и решимости понести на себе тяготы другого – неравнодушные люди, которых посылает Господь, объединяющиеся вокруг этой семьи.

Совместно с завхозом строительной бригады Алексеем Андроновым отец Анастасий выслушал предложения Светланы относительно планировки помещений. В результате осмотра пристроя было решено возвести летнюю веранду. Параллельно с продолжением работ, в пристрое будет постепенно преображаться и двор дома. Там силами прихода и благотворителей на месте ветхой появится полноценная баня. В планах покрытие крыши, настил полов и потолков, установка окон и двери в бане. Пока будут вестись эти работы, храм будет приобретать мебель, необходимую для нового пристроя.

Ольга Князева