14 мая руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма протоиерей Алексий Ахметзянов передал городской библиотеке новые книги Евгения Бурдина "Спасск (Куйбышев). Были и легенды Старого города".

Подробнейшее исследование истории затопленного города Спасска (перенесён перед затоплением при строительстве гидроэлектростанции на территорию нынешнего Болгара) от самых древних поселений до обоснования горожан на новом месте было презентовано автором - историком Евгением Бурдиным на VI Авраамиевском фестивале.

Работа над книгой велась при материальной поддержке храма, ведь Евгению Анатольевичу пришлось перелопатить огромное количество исторических документов, совершить множество поездок как по различным архивам, так и на территорию затопленного города. Эта книга стала, своего рода, подарком городу, проливая свет на исторические события, иногда весьма запутанные. Думается, что множество людей почерпнут для себя ценнейшие сведения и смогут принести общественности большую пользу.

Информация предоставлена протоиереем Алексием Ахметзяновым