22 мая в Свято-Авраамиевском храме состоялось праздничное богослужение по случаю праздника святителя Николая Мирликийского.

Церковь Христова прославляет святителя Николая как небесного покровителя военных, мореплавателей, путешественников и всех нуждающихся в его помощи. И потому в этот праздничный день многие верующие, которые пришли в храм, вспоминая его жизненный подвиг, просили Господа укрепить их духовно, вразумить их не совершать более плохих поступков и направить на путь искреннего покаяния и нравственного преображения. Многие причастились Святых Христовых Тайн.

Помимо посвященных ему особых праздников память святителя Николая Чудотворца Церковь отмечает каждый четверг. Именно поэтому сотни тысяч людей, совместно с нашей церковью, каждый четверг соединяются в соборной молитве акафистом этому удивительному святому.

С праздником!

Автор: Екатерина Остапчук