11 мая состоялась благотворительная поездка в с. Красный Вал. Миссионер Галина Баландина и сотрудник Благотворительной службы Анастасия Дернова навестили семью Елизаветы Прохоровой.

Елизавета живёт с двумя детьми дошкольного возраста, с мамой и двумя сестрами. Сынишке Герману скоро исполняется 6 лет, а дочке Веронике 3 года. Елизавета на данный момент обучается в техникуме на горничную. Мама находится в тяжелом физическом состоянии после операции. Семья живёт очень скромно, да и домик небольшой. Детишки стеснительные, но Галине Сергеевне удалось вывести их на общение.

Храм уже имеет опыт работы с детьми из неполных и многодетных семей. Целью этой деятельности является поддержка этих семей в трудностях материального и духовного плана. В сельской местности очень тяжело продержаться, имея на попечении малолетних детей. В самом селе работы либо вовсе нет, либо оплата самая минимальная и с большими задержками. Вот и приходится матерям разрываться между детьми и возможностью подработать в городе.

Специалисты-педагоги идут храму навстречу и помогают в индивидуальном развитии детей из опекаемых семей, проводя беседы и занятия развивающего характера.

Общение с семьёй Прохоровых продолжилось за чаепитием и разговором на житейские темы. Есть необходимость проводить такие встречи регулярно, тем более, что Герман скоро станет школьником и немного подготовки совсем не помешает.

Анастасия Дернова, протоиерей Алексий Ахметзянов