В воскресенье 11 февраля, с Божьей помощью, началась акция по раздаче продовольственных пакетов, переданных Свято-Авраамиевскому храму благотворительным фондом «Умиление» и Фондом продовольствия «Русь».

Получать пакеты пришло только несколько семей. Это можно связать с тем, что ещё высок уровень недоверия к благотворительности среди населения. Люди еще не привыкли к данного рода акциям.

Оставшиеся пакеты священники Спасского благочиния с командой волонтёров передадут нуждающимся семьям в нашем городе и сёлах района. В некоторых населённых пунктах, что очень радует, появились люди, готовые безвозмездно помогать нуждающимся односельчанам.

Такие благотворительные акции будут проводиться периодически. И надеемся, что желающих получить помощь в следующий раз будет значительно больше.

Автор: Ирина Прокофьева