Пребывающие в Чистополе святыни – частица мощей и старинный образ Афонского письма великомученика и целителя Пантелеимона начнут путь по храмам Чистопольской епархии, открывая год тысячелетия русского присутствия на Афоне.

13 января, в среду, святыни прибудут в Нижнекамск, в храм Воскресения Христова (ул. Мурадьяна, д. 5), где будут открыты для поклонения три дня – до 15 января включительно.

Далее великомученик Пантелеимон, незримо сам, зримо - мощами и образом – остановится в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Красный Ключ (ул. Садовая, д. 5). Здесь святыни будут открыты для поклонения два дня – с 16 по 17 января.

Следующим пунктом станет храм Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово (ул. Центральная, д. 61). Здесь с 18 по 20 января верующие смогут поклониться святыням.

Каждый день во всех храмах будут служиться молебны о здравии.