5 июня настоятель кузнечихинского храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Колесников и волонтёр Свято-Авраамиевского храма Каштанова Алла посетили с. Аграмаковку Спасского района.

Встретила их местная жительница Валентина Кирилловна, которая помогает в сборе информации о нуждающихся в помощи семей.

В ходе благотворительной акции ей был вручен продуктовый набор. Затем батюшку и волонтёра пригласили в дом Дмитриевой Галины Сергеевны, которая любезно предоставила своё жилище для совершения молебна о здравии.

После богослужения отец Дионисий произнёс слово о том, что нужно собираться не только для того, чтобы говорить о Боге, но и подкреплять свои слова добрыми делами, любовью к ближним, помогать тем, кто нуждается в помощи. А иначе все слова станут пустыми.

Пришедшие на молебен смогли задать священнику вопросы, касающиеся православной веры, поделиться тревогами и волнениями.

Расставание было тёплым. Благодарные сельчане надеются, что встречи и службы станут регулярными, а своим приходом на молебен, они покажут пример остальным жителям, и в следующий раз молящихся будет гораздо больше.

Алла Каштанова